Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось первое заседание постоянной комиссии по социальной политике

Состоялось первое заседание постоянной комиссии по социальной политике

22.10.2020.

Состоялось первое заседание постоянной комиссии по социальной политике под председательством Михаила Батина. Депутаты рассмотрели 6 вопросов.

Народные избранники утвердили план работы комиссии на 4 квартал.

Контрольный вопрос о ходе исполнения Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2020 год решено рассмотреть в следующем месяце.

Депутатский корпус заслушал информацию о техническом состоянии и дальнейшем функционировании детского сада №46. Докладчиком было предложено внести учреждение в государственную программу финансирования. Решено рассмотреть этот вопрос на областном заседании по формированию бюджета на следующий год.

Контрольный вопрос об организации маршрута «улица Сеченова – улица Менделеева» и обратное направление принято рассмотреть в следующем месяце. Сейчас на месте ведутся работы по расширению проезжей части, установке бортового камня и обустройстве остановочного кармана. Срок окончания работ по контракту – 13 ноября. Дальше свою работу начнет отдел транспортной связи.

Вопрос о завершении строительных работ в стрелковом тире, расположенном на территории МБОУ №2, закрыт. На основании жалоб тренеров и родителей об обшивке стен стеклотканью, были проведены испытательные стрельбы. Лабораторные исследования показали, что при интенсивной стрельбе выделение в воздух стекловолокна оказалось очень мало: ниже допустимой нормы в 25 раз. Заключение: воздух безопасен для человека. В связи с этим, вопрос снят с контроля депутатов. Предложено ввести в правила эксплуатации тира – ежегодно проводить мониторинг и исследования качества воздуха в данном учреждении.