Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось выездное заседание комиссии по ЖКХ

Состоялось выездное заседание комиссии по ЖКХ

01.04.2022.

Решение о ее проведении было принято на пленарном заседании городской Думы

Главная тема выездного заседания – рассмотреть вопрос о мерах администрации города по решению вопроса «О подтоплении дома по ул. Красногорская д.1. В работе приняли участие депутаты, члены комиссии по ЖКХ, жители дома, а также заместитель главы администрации Кинешмы А.Г. Волков и начальник УГХ А.П. Смирнов.

Придомовая территория стала в буквальном смысле непроходимой после строительства рядом с домом торгового центра. При таянии снега или после дождей происходит подтопление подвала.

Заместитель главы администрации Алексей Волков предложил жителям дома вступить в программу по ремонту придомовой территории. Необходимо выполнить ремонт асфальтобетонного покрытия проезда вдоль дома с обрамлением бордюрным камнем и выполнить ремонт отмостки по всему периметру дома. Данные мероприятия предотвратят попадание воды в подвал. Как пояснила председатель ТСЖ М.В. Комиссарова, документы на участие в подпрограмме «Благоустройство дворовых и общественных территорий» подготовлены и представлены в администрацию. По ее словам, жители неоднократно обращались в администрацию и ждали мер по решению проблемы подтопления дома, возникшей после строительства супермаркета. Вопрос сдвинулся с мертвой точки только после вмешательства депутатского корпуса.

Еще один важный вопрос – ливневая канализация. Как поясняют жители дома, вода уходила на участок, на котором сейчас расположен торговый центр. А сейчас она стекает на придомовую территорию. Депутаты предложили рассмотреть возможность обустройства закрытой дренажной канавы.

- Мы оставляем этот вопрос на особом контроле, - подчеркнул председатель городской Думы Михаил Батин. – Необходимо выехать на дворовую территорию через неделю, при обильном таянии снега. Проблему и пути ее решения еще раз обсудим с депутатами на апрельском заседании думской комиссии по ЖКХ и благоустройству.