Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание городской Думы

Состоялось заседание городской Думы

18.12.2019.

18 декабря состоялось заседание городской Думы под председательством Михаила Батина. Депутаты рассмотрели 8 вопросов.

Большинством голосов принят бюджет Кинешмы на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Отметим, что по инициативе депутатов увеличены расходы на развитие кадетского движения, гранты, предоставляемые ТОСам, а также будет возобновлена муниципальная программа по ремонту придомовых территорий.

Единогласно принят проект решения о внесении изменений в решение городской Думы городского округа Кинешма от 19.12.2018 № 69/453 «О бюджете городского округа Кинешма на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

Решением депутатов в собственность региона передан участок дороги на выезде из Кинешмы, для последующего капитального ремонта и асфальтирования за счёт средств Дорожного фонда Ивановской области.

Приняты в муниципальную собственность из федеральной и областной два здания: бывшие гаражи скорой помощи, расположенные напротив Троицко-Успенского собора, а также бывшее здание СЭС на улице Горького. Планируется, что они будут включены в План приватизации, что позволит пополнить городской бюджет.

Жители микрорайона "Фабрика №2" обратились в администрацию и к депутатам с ходатайством о создании ТОС "Рассвет" и установлении границ его территории. Депутатский корпус единогласно поддержал инициативу кинешемцев.

В завершении заседания было утверждено Положение о наказах избирателей и Порядок работы комиссии по формированию реестра этих наказов.