Состоялось заседание городской Думы
18 декабря состоялось заседание городской Думы под председательством Михаила Батина. Депутаты рассмотрели 8 вопросов.
Большинством голосов принят бюджет Кинешмы на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Отметим, что по инициативе депутатов увеличены расходы на развитие кадетского движения, гранты, предоставляемые ТОСам, а также будет возобновлена муниципальная программа по ремонту придомовых территорий.
Единогласно принят проект решения о внесении изменений в решение городской Думы городского округа Кинешма от 19.12.2018 № 69/453 «О бюджете городского округа Кинешма на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».
Решением депутатов в собственность региона передан участок дороги на выезде из Кинешмы, для последующего капитального ремонта и асфальтирования за счёт средств Дорожного фонда Ивановской области.
Приняты в муниципальную собственность из федеральной и областной два здания: бывшие гаражи скорой помощи, расположенные напротив Троицко-Успенского собора, а также бывшее здание СЭС на улице Горького. Планируется, что они будут включены в План приватизации, что позволит пополнить городской бюджет.
Жители микрорайона "Фабрика №2" обратились в администрацию и к депутатам с ходатайством о создании ТОС "Рассвет" и установлении границ его территории. Депутатский корпус единогласно поддержал инициативу кинешемцев.
В завершении заседания было утверждено Положение о наказах избирателей и Порядок работы комиссии по формированию реестра этих наказов.
Другие материалы
- 08.07.2026. Руководитель Кинешемского отделения «Союза женщин России» Ирина Смирнова поздравила земляков с Днём семьи, любви и верности
- 07.07.2026. Депутат городской Думы Максим Якимов поприветствовал участников баскетбольного турнира в школе №18.
- 06.07.2026. Ольга Беляева: У детской площадки ТОС «Можайского» появился свой неповторимый облик
- 02.07.2026. В Кинешме чествовали лучших выпускников 2026 года
- 01.07.2026. В избирательных округах №17 и №19 по наказам жителей идет ремонт дорог в частном секторе
- 01.07.2026. Ольга Яншенкина и Ирина Смирнова приняли участие в церемонии вручения дипломов выпускникам Кинешемского политехнического колледжа




