Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание городской Думы

Состоялось заседание городской Думы

29.01.2020.

29 января состоялось заседание городской Думы под председательством Михаила Батина. Присутствующие рассмотрели 14 вопросов повестки.

Депутаты единогласно проголосовали за принятие решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма», согласно которому планируется изменить смешанную выборную систему в городскую Думу на мажоритарную (упраздняются партийные списки, все депутаты будут избираться по одномандатным округам). Далее документ пройдёт через публичные слушания и в случае одобрения будет вынесен на окончательное утверждение городской Думой.

Также единогласно собравшиеся утвердили решения: об исполнении Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2019 год, утвержденного решением городской Думы городского округа Кинешма от 26.09.2018 № 65/424; О внесении изменений в Реестр наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2020 год, утвержденный решением городской Думы городского округа Кинешма от 25.09.2019 № 83/522; О внесении изменений в решение городской Думы городского округа Кинешма от 18.12.2019 № 87/546 «О бюджете городского округа Кинешма на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов»; Об установлении на 2020 год пороговых значений дохода для признания граждан малоимущими с целью предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа Кинешма по договорам социального найма.

Решениями Думы установлены границы и созданы три новых ТОСа: "Озерки", "Томна" и "АЗЛК".

Завершилось заседание утверждением списка награждаемых Почётной грамотой и Благодарностью городской Думы, а также плана работы городской Думы городского округа Кинешма шестого созыва на 1 квартал 2020 года.