Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание городской Думы

Состоялось заседание городской Думы

27.02.2020.

Состоялось заседание городской Думы под председательством Михаила Батина. Депутаты рассмотрели 7 вопросов.

Комиссия по бюджету единогласно рекомендовала внести изменения в решение городской Думы городского округа Кинешма от 18.12.2019 № 87/546 «О бюджете городского округа Кинешма на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». Таким образом городской бюджет пополнился средствами на разработку ПСД по строительству новых очистных сооружений.

Приведено в соответствие решение городской Думы городского округа Кинешма от 30.10.2019 № 85/530. Внесены изменения касающиеся устранения нарушений требований федерального законодательства об общих принципах организации местного самоуправления.

Скорректировано  Положение о территориальном общественном самоуправлении в городском округе Кинешма, утвержденное  решением городской Думы городского округа Кинешма от 20.10.2010 № 12\102. Создан ещё один ТОС под названием «Речник».

Звание "Лауреат премии Женщина года" присвоено директору Кинешемского медицинского колледжа Светлане Красновой.

Звание "Лауреат премии имени А.Н. Островского" присвоено художнику, руководителю Центра имени Б.М. Кустодиева Татьяне Уруевой-Смирновой.

Завершилось заседание утверждением перечня награждаемых Почетными грамотами и Благодарностями городской Думы городского округа Кинешма, а также направлением в адрес Ивановской областной Думы и Правительства Ивановской области ходатайства о выделении средств на реализацию проекта по запуску автобусного маршрута по улицам Менделеева и Сеченова.