Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание городской Думы

Состоялось заседание городской Думы

24.05.2023.

Под председательством Михаила Батина состоялось очередное пленарное заседание городской Думы городского округа Кинешма. Депутаты рассмотрели и приняли решение по 10 вопросам.

Единогласно депутаты проголосовали по вопросу об исполнении бюджета города за 2022 год. Документ рассматривался на бюджетной комиссии, а также на публичных слушаниях.

Приняты изменения и дополнения в Устав города. Документ приведен в соответствие с нормами федерального законодательства.

Единогласно принято решение о внесении изменений в Реестр наказов избирателей на 2023 год. Изменения связаны с перераспределением экономии средств от торгов от наказов на восстановление уличного освещения на работы по асфальтированию. Это поможет выполнить все работы в полном объеме.

Внесены изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества. В него вносится баня по улице Аристарха Макарова, продажа будет осуществлена по преимущественному праву арендатора с сохранением профиля, то есть объект будет функционировать именно как баня.

Единогласно депутаты проголосовали за присвоение звания «Почетный гражданин города Кинешма». В этом году высшей городской награды удостоена учитель математики гимназии им. А.Н. Островского Лариса Анисимовна Шалободова, учитель высшей категории, педагогический стаж 56 лет. Это профессионал высокого уровня, ответственный и инициативный педагог, наставник молодых учителей. Ее выпускники учились и учатся в самых престижных вузах станы: МГУ, МГТУ им. Баумана, МФТИ, Московский институт стали и сплавов, Высшая школа экономики.

Депутаты поддержали ходатайство инициативной группы кинешемцев о присвоении звания «Лауреат премии имени Федора Боборыкина» за общественно-значимый вклад в области патриотического воспитания молодежи Кинешмы председателю Кинешемской городской организации ветеранов Вячеславу Николаевичу Захарову.

Также принято решение о награждении Почетными грамотами и Благодарностями городской Думы.