Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание городской Думы

Состоялось заседание городской Думы

27.03.2019.

27 марта в 14 часов в актовом зале администрации состоялось заседание городской Думы под председательством Михаила Анатольевича Батина. В начале заседания Михаил Анатольевич поздравил депутата Александра Станиславовича Орехова с днём рождения, после чего присутствующие перешли к утверждению текущей повестки дня.

Собравшиеся обсудили пункт о протесте Кинешемской городской прокуратуры № Н-16.3-2019 на решение городской Думы городского округа Кинешма «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории городского округа Кинешма» и о внесении изменений в Систему единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности,  утвержденную решением городской Думы городского округа Кинешма от 24.10.2012 № 41/437.

Так же был рассмотрен вопрос о представлении Кинешемской городской прокуратуры № Н 16.3-2019 от 28.02.2019 о нарушениях требований налогового законодательства.

Продолжая работу с главным финансовым документом г.о. Кинешма, депутатский корпус принял решения о внесении изменений в решение городской Думы городского округа Кинешма от 19.12.2018 № 69/453 «О бюджете городского округа Кинешма на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

Добавим, что на постоянных профильных комиссиях городской Думы было решено вынести на пленарное заседание вопросы о представлении к награждению медалью ордена «Родительская слава» и об установке мемориальной доски в память о Пророковой Ольге Васильевне. Решение о ходатайствовании к награждению медалью утверждено. Депутаты единогласно проголосовали и за установку мемориальной доски.

Завершилось заседание также единогласным решением наградить Почётной грамотой городской Думы городского округа Кинешма врача Кинешемской ЦРБ Александра Зиновьевича Аминодова.

Отметим, что один проект решения был снят с рассмотрения и отправлен на доработку.