Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание городской Думы

Состоялось заседание городской Думы

25.04.2019.

24 апреля состоялось заседание городской Думы под председательством Михаила Батина. Собравшиеся рассмотрели 14 пунктов текущей повестки.

Перед началом заседания председатель городской Думы и глава Кинешмы вручили заслуженную премию "Женщина года" - Н.В.Кудрявцевой. Напомним, что Надежда Викторовна - лучший педиатр России по итогам 2018 года.

В начале заседания депутаты рассмотрели отчёт главы городского округа Кинешма, о результатах своей деятельности и результатах деятельности администрации городского округа Кинешма, в том числе о решении вопросов, поставленных городской Думой городского округа Кинешма, за 2018 год. Рассмотрение происходило в рамках вопросов-ответов. Депутатский корпус интересовали вопросы экономики, производства, создания рабочих мест, исполнения наказов избирателей, инвестиций, капитального ремонта дорожного полотна, многоквартирных домов, благоустройства, движения общественного транспорта и других сфер жизни интересующих избирателей.

Следующим в повестке значился отчёт председателя городской Думы городского округа Кинешма о результатах деятельности городской Думы городского округа Кинешма шестого созыва за 2018 год. Он сформирован на основе отчётов председателей комиссий, депутатов и работы Думы. Обсуждение также проводилось в формате вопросов-ответов. Напомним, что проект отчёта доступен на официальном сайте городской Думы, в разделе "Деятельность", во вкладке "Проекты решений".

Единогласно приняты решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма; об отмене решения Кинешемской городской Думы от 26.07.2005 № 67/403  «Об утверждении Положения о порядке проведения переустройства и перепланировки помещений в жилых домах на территории городского округа Кинешма»; о внесении изменений в Положение о порядке исчисления и уплаты земельного налога на территории муниципального образования «Городской округ Кинешма», утвержденное решением городской Думы городского округа Кинешма от 25.06.2014 № 68/679; о внесении изменений в решение городской Думы городского округа Кинешма от 19.12.2018 № 69/453 «О бюджете городского округа Кинешма на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

Большинством голосов было присвоено название "улица Заволжская" участку дороги находящемуся вдоль, так называемой, объездной дороги, соединяющей ул. Вичугская, 3-я Вандышевская, автомобильное кольцо «Кинешма-Заволжск — Наволоки», до выезда в сторону Заволжска.

Решением депутатского корпуса в муниципальную собственность из федеральной принято двухэтажное здание, расположенное по адресу: ул. Ленина, д.15. Объект передан безвозмездно.

Завершилось заседание утверждением порядка внесения проектов муниципальных правовых актов на рассмотрение городской Думы городского округа Кинешма, перечня награждаемых Почетными грамотами городской Думы городского округа Кинешма и плана работы городской Думы городского округа Кинешма шестого созыва на II квартал 2019 года.

Один вопрос был снят с рассмотрения.