Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание городской Думы

Состоялось заседание городской Думы

26.06.2019.

26 июня в 14 часов состоялось заседание городской Думы под председательством Михаила Батина. Депутаты рассмотрели 6 пунктов текущей повестки.

Добавим, что по предложению заместителя председателя городской Думы Ирины Матаковой в неё был включён вопрос о перепрофилировании детского сада №9. Забегая вперёд отметим, что согласно регламенту он был рассмотрен в конце заседания. По итогам обсуждения депутаты единогласно проголосовали за включение данного пункта в план работы комиссии по социальной политике, на которой представители администрации расскажут о принятых мерах по сохранению здания в системе образования и о текущей ситуации в дошкольном образовательном учреждении.

Также единогласно были приняты проекты решений: о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма»; о внесении изменений в Порядок определения размера арендной платы за предоставленные в аренду без торгов земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности городского округа Кинешма, утвержденный решением городской Думы городского округа Кинешма от 22.07.2015 № 89/857; об освобождении муниципального унитарного предприятия «Аварийно – диспетчерская служба города Кинешмы» от  перечисления  части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, по итогам работы за 2018 год; о внесении изменений в решение городской Думы городского округа Кинешма от 19.12.2018 № 69/453 «О бюджете городского округа Кинешма на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

Отметим, что присутствующие внесли изменения в План приватизации. В него включён плавательный бассейн, расположенный на улице 50 лет Комсомола. В случае отсутствия заявок на приобретение права собственности, согласно законодательству, лот будет повторно выставлен на торги с понижением стоимости. Сейчас, вместе с земельным участком, она составляет чуть более 7 миллионов рублей.

Завершилось заседание утверждением перечня награждаемых Почетными грамотами и Благодарственными письмами городской Думы городского округа Кинешма.