Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание городской думы по социальной политике

Состоялось заседание городской думы по социальной политике

21.11.2018.

21 ноября в 15 часов состоялось заседание постоянной думской комиссии по социальной политике под председательством Веры Георгиевны Задворновой. Присутствующие рассмотрели 9 вопросов текущей повестки дня.

Началось совещание с вопроса о выделении финансовых средств на завершение лицензирования тира на территории школы № 2. Представители администрации отметили, что в проекте бюджета на 2019 год необходимая сумма в размере 268 тысяч рублей будет предусмотрена.

Рассмотрен и сам проект бюджета, а также его основные параметры. Собравшиеся отметили, что он требует определённых корректировок, которые будут вноситься в процессе подготовки документа ко второму чтению. Специалисты добавили, что не останется без внимания и юридическое заключение о соответствии его правовым нормам.

Учитывая завершение работ по реализации программы "Формирование современной городской среды», депутаты подняли вопрос о ходе её исполнения. Срок последнего контракта, подразумевающий освещение досуговой площадки на улице Щорса, завершается в середине декабря. Перечень работ по остальным объектам выполнен в полном объёме.

В декабре планируется также завершить строительство детского сада на улице Гагарина. На сегодняшний день ведётся благоустройство территории, внутренние и внешние отделочные работы. Ввод в эксплуатацию ожидается в 2019 году.

Реализуя свои полномочия, депутатский корпус включил в повестку дня вопрос о состоянии заболеваемости вирусным гепатитом группы «А» населения городского округа Кинешма. Подчёркивается, что удалось остановить рост заболеваемости. За последний месяц зарегистрировано всего 2 случая. Штаб по предотвращению распространения вируса продолжает работу нацеленную на предотвращение распространения болезни.

Завершилось заседание утверждением списка нагрждаемых Почетными грамотами и Благодарственными письмами городской Думы городского округа Кинешма.