Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по благоустройству города и ЖКХ

Состоялось заседание комиссии по благоустройству города и ЖКХ

20.10.2022.

Под председательством Александра Орехова состоялось заседание постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ. В повестку дня вошло 5 вопросов

Первым депутаты заслушали информацию о ходе исполнения Реестра наказов избирателей на 2022 год. Как доложил начальник Управления городского хозяйства А.П. Смирнов, на данный период времени завершены все работы по грейдированию и отсыпке, до 1 ноября будут завершены все работы по асфальтированию. Что касается грейдирования и подсыпки дорог в рамках экономии, то, как пояснил Александр Павлович, выполнено 2/3 от общего объема. В плановом порядке идут работы по восстановлению уличного освещения. Вопрос остается на контроле.

Два вопроса – «Об исполнении Правил благоустройства территории города в части осуществления контроля за проведением земляных работ и восстановлением элементов благоустройства» и «О мерах администрации городского округа Кинешма по утилизации автомобильных шин, находящихся на контейнерных площадках» - решено перенести для рассмотрения на ноябрь по причине отсутствия основного докладчика.

Депутаты утвердили план работы на IV квартал текущего года.

Также было рассмотрено письмо Общественного совета Кинешмы. В нем общественники просят с целью более детального обсуждения актуальных вопросов в сфере ЖКХ привлечь к работе постоянной комиссии членов Общественного совета А.В. Томилина и А.В. Суркова.