Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по благоустройству города и ЖКХ

Состоялось заседание комиссии по благоустройству города и ЖКХ

19.01.2023.

Под председательством Александра Орехова состоялось заседание постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ. В повестку дня вошло 6 вопросов.

Первой депутаты заслушали информацию администрации города о ходе работ по введению в эксплуатацию вновь построенных водопроводов по ул. Энергетическая, Рощинская, Новоселенская, Парижской Коммуны, Баррикадная и ул. Устининская, 1-й Озерный переулок ул. Устининская, пер. Устининский.

По данным Городского управления строительства на текущей неделе будет получена техническая документация и передана в Комитет по управлению имуществом для оформления всех документов и передачи сете на баланс водоканала. Вопрос остается на контроле до марта этого года.

По вопросу «Об остатках строений, расположенных рядом с домом №44 по ул. Ванцетти и напротив дома №1 по ул. Касимихинская» доложил и.о. директора Городского управления строительства Олег Тананин. По его словам, с 16 января возобновлены работы по демонтажу строений. Вопрос остается на контроле до апреля текущего года.

Олег Владимирович доложил депутатам информацию о ходе строительства офисных сооружений в Кинешме и перспективе прокладки и подключения сетей водоотведения частного сектора. Строительство очистных идет в соответствии с графиком, готовность объекта составляет более 70%, идет установка оборудования. Перспектива устройства сетей есть при условии получения финансирования.

О практике заключения соглашений админитсрацией города и жителями по возмещению части затрат из бюджета города на прокладку и подключение сетей водоснабжения депутатов проинформировала начальник Управления ЖКХ Мария Супонькина. По словам Марии Леонидовны, такая практика существует, соглашения заключаются с юридическими лицами, субсидии выдавались, но их размер был органичен. Для заключения новых соглашений необходимо предусмотреть в бюджете города финансирование. Вопрос остается на контроле до марта этого года.

Также члены постоянной комиссии утвердили план работы на I квартал этого года.