Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по благоустройству города и ЖКХ

Состоялось заседание комиссии по благоустройству города и ЖКХ

18.05.2023.

Под председательством Александра Орехова состоялось заседание постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ. В повестку дня вошло пять вопросов

Первым депутаты рассмотрели вопрос о ходе исполнения Реестра наказов избирателей на 2023 год. Поскольку вопрос этот рассматривался на двух предыдущих комиссиях, его было решено обсудить в режиме «вопрос - ответ». Данный вопрос остается на контроле, к его рассмотрению депутаты вернутся в июле текущего года.

О реализации проекта рекультивации свалки на заседании комиссии доложил заместитель главы администрации А.Г. Волков. На данный момент закончены все противопожарные мероприятия и потушены все очаги тления, возгораний нет, сейчас ведется засыпка образовавшихся в ходе работ по тушения очагов тления котлованов грунтом. Как отметил в ходе обсуждения вопроса депутат Ю.А. Смирнов, начальник Управления ГО и ЧС в Кинешме, сейчас в Единую дежурно-диспетчерскую службу не поступает ни одного звонка по вопросам задымления или запаха гари. Работы продолжаются, депутаты оставляют этот вопрос на контроле.

По вопросу об остатках строений рядом с домом 44 по ул. Ванцетти, напротив дома 1 по ул. 1-ая Касимихинская, и по ул. Желябова, 36, А.Г. Волков пояснил, что сейчас ведутся работы по демонтажу на улице Ванцетти, затем подрядчик приступит к демонтажу на других объектах.

Заслушана информация о ходе строительства очистных сооружений и перспективе прокладки и подключения сетей водоотведения частного сектора. Как отметил Алексей Геннадьевич, работы ведутся в плановом порядке, ПСД на строительство сетей имеется.