Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по бюджету

Состоялось заседание комиссии по бюджету

21.09.2018.

21 сентября в 13 часов 30 минут началось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике под председательством Юрия Александровича Смирнова. Повестка дня включала в себя 8 пунктов.

Собравшиеся рассмотрели вопросы о ходе исполнения реестра наказов избирателей, внесении изменений в документ и формирование перечня чаяний кинешемцев на 2019 год. Проекты решений составлены на основе пожеланий жителей направленных в адрес депутатов и рекомендованы к утверждению.

Продолжает оставаться на контроле вопрос по кредиторской задолженности. На начало года она составляла более 80 миллионов. Сейчас равняется примерно 30 миллионам рублей. Итоговые цифры можно будет увидеть в конце 2018 года.

В завершении заседания присутствующие заслушали отчёт КСК по «Проверке целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на подпрограмму  «Формирование современной городской среды на территории МО «Городской округ Кинешма» за 2017 год и другие периоды (выборочно). Серьёзных замечаний по выполнению программы на территории г.о. Кинешма не имеется. Выполнение близко к 100%. С подрядчиками, которые занимались исполнением контрактов, проведена претензионная работа. Взыскана неустойка.