Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по бюджету

Состоялось заседание комиссии по бюджету

19.06.2020.

Состоялось заседание комиссии по бюджету под председательством Михаила Батина. Депутаты рассмотрели 4 вопроса.

В рамках контроля за исполнением Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2020 год депутаты заслушали представителя администрации, который доложил об этапах выполнения работ. По ряду проектов уже состоялись конкурсные процедуры и определен подрядчик. По части наказов уже проводится приёмка работ. Завершить исполнение Реестра планируется в декабре 2020 года.

Рассмотрен проект решения о внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества городского округа Кинешма на 2020 год, утвержденный решением городской Думы городского округа Кинешма от 30.10.2019 № 85/534. В Прогнозный план вносятся два объекта. В администрации отмечают, что в их адрес уже обращались потенциальные покупатели, которые готовы приобрести данное имущество.

По инициативе администрации рассмотрен проект решения об освобождении муниципального унитарного предприятия города Кинешмы «Межбольничная аптека» и муниципального унитарного предприятия «Аварийно – диспетчерская служба города Кинешмы» от  перечисления  части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, по итогам работы за 2019 год. Присутствующие единогласно поддержали инициативу, направленную на поддержку двух городских МУПов.

Завершилось заседание обсуждением изменений в решение городской Думы городского округа Кинешма от 18.12.2019 «О бюджете городского округа Кинешма на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Изменения рекомендованы к утверждению. Проект решения вынесен на пленарное заседание Думы.