Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по бюджету

Состоялось заседание комиссии по бюджету

21.03.2019.

21 марта состоялось заседание комиссии по бюджету под председательство Юрия Александровича Смирнова. Собравшиеся рассмотрели 6 пунктов текущей повестки.

На пленарное заседание думы вынесен проект решения о внесении изменений в решение городской Думы городского округа Кинешма от 19.12.2018  № 69/453 «О бюджете городского округа Кинешма на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». Отметим, что представитель администрации пояснил информацию по каждому пункту, который затронут возможные изменения.

Остаётся на контроле вопрос рассмотрения депутатами Плана мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов и совершенствованию долговой политики городского округа Кинешма на 2019-2021 годы. Администрация отчиталась о его выполнении за прошлый год. В середине текущего будет заслушан отчёт об исполнении за первое полугодие 2019 года.

По результатам исполнения рекомендаций КСК г.о. Кинешма по контрольно-ревизионному мероприятию «Проверка обоснованности, своевременности и полноты поступлений денежных средств по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций за 2017 и 1 квартал 2018 года» сотрудники профильного отдела пояснили, что долговые обязательства ООО "Пиконс" и ООО "Волжская реклама" просужены. О взыскании средств администрация доложит в сентябре.

Завершилось заседание утверждением отчёта о работе постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике городской Думы городского округа Кинешма за 2018 год.