Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по бюджету

Состоялось заседание комиссии по бюджету

18.04.2019.

18 апреля состоялось заседание комиссии по бюджету под председательством Юрия Александровича Смирнова. Собравшиеся рассмотрели 8 пунктов текущей повестки.

В начале заседания депутаты рассмотрели отчёт главы городского округа Кинешма, о результатах своей деятельности и результатах деятельности администрации городского округа Кинешма, в том числе о решении вопросов, поставленных городской Думой городского округа Кинешма, за 2018 год. Рассмотрение происходило в рамках вопросов-ответов.

Следующим в повестке значился отчёт председателя городской Думы городского округа Кинешма о результатах деятельности городской Думы городского округа Кинешма шестого созыва за 2018 год. Он сформирован на основе отчётов председателей комиссий, депутатов и работы Думы. Обсуждение также проводилось в формате вопросов-ответов. Напомним, что проект отчёта доступен на официальном сайте городской Думы, в разделе "Деятельность", во вкладке "Проекты решений".

В соответствии с планом работы администрация доложила информацию о ходе исполнения Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2019 год, с указанием сроков поэтапного выполнения видов работ. Депутатский корпус традиционно интересовали сроки начала, завершения работ и разработки ПСД.

Остаётся на контроле вопрос о состоянии кредиторской задолженности за 2017 год, 2018 год, источниках её погашения и принимаемых мерах по ее  ликвидации администрацией городского округа Кинешма. Согласно докладу администрации за 2018 год задолженность отсутствует. За 2017 год составляет 5 миллионов 93 тысячи рублей. Дальнейшее погашение кредиторской задолженности будет производиться после уточнения НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области» банковских реквизитов для исполнения решения Кинешемского городского суда Ивановской области от 11 февраля 2019 года по делу 2-29/2019.

Единогласно вынесен на заседание Думы проект решения о внесении изменений в решение городской Думы городского округа Кинешма от 19.12.2018  № 69/453 «О бюджете городского округа Кинешма на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». В частности, он предусматривает повышение зарплаты сотрудникам МУ УГХ, выделение средств ФК "Волжанин" на участие в турнире "Золотое кольцо" и другие важные корректировки.

Завершилось заседание утверждением плана работы постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике городской Думы городского округа Кинешма на II квартал 2019 года.