Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по бюджету

Состоялось заседание комиссии по бюджету

24.05.2019.

24 мая состоялось заседание комиссии по бюджету под председательством Юрия Александровича Смирнова. Собравшиеся рассмотрели 7 пунктов текущей повестки.

Представитель администрации выступил по вопросу об исполнении бюджета городского округа Кинешма за 2018 год. В ходе доклада были приведены основные параметры. Исполнение бюджета обсуждалось на всех профильных комиссиях. Бюджетная комиссия единогласно вынесла его на утверждение думы.

Депутаты продолжают следить за ходом исполнения Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2019 год. В ближайшее время часть лотов будет выставлена на торги.

Присутствующие также рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение городской Думы городского округа Кинешма от 19.12.2018 № 69/453 «О бюджете городского округа Кинешма на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». По отдельным пунктам, в частности касающимся питания детей, депутатский корпус принял решение не торопиться, а внимательно изучить вопрос. Он будет рассмотрен в июне.

К сведению принята информация о работе с договорами аренды за пользование земельными участками (полнота и своевременность уплаты арендной платы), контрольно-счетной комиссии городского округа Кинешма о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Экспертиза   муниципальной программы «Благоустройство  городского округа Кинешма» и о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Экспертиза   муниципальной программы городского округа Кинешма «Управление муниципальным имуществом городского округа Кинешма на 2019-2021 годы».