Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по бюджету

Состоялось заседание комиссии по бюджету

21.06.2019.

20 июня состоялось заседание комиссии по бюджету под председательством Юрия Александровича Смирнова. Собравшиеся рассмотрели 5 пунктов текущей повестки.

Остаётся на депутатском контроле вопрос о состоянии кредиторской задолженности за 2017 год, 2018 год, источниках ее погашения и принимаемых мерах по ее ликвидации. На данный момент задолженность остается только по капитальному ремонту. Оплата будет произведена после получения от регоператора соответствующих, уточняющих суммы, документов.

Единогласно вынесены на заседание Думы проекты решений о внесении изменений в решение городской Думы городского округа Кинешма от 19.12.2018 № 69/453 «О бюджете городского округа Кинешма на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов»; об освобождении муниципального унитарного предприятия «Аварийно – диспетчерская служба города Кинешмы» от  перечисления  части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, по итогам работы за 2018 год; о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма».

Завершилось заседание обсуждением предложения внесённого на прошлом совещании. Оно затрагивало работу с договорами аренды за пользование земельными участками. Месяц назад профильный комитет администрации начал проработку вопроса о возможности изменения сроков заключения договоров аренды за пользование земельными участками и введения помесячной или ежеквартальной оплаты. Однако, исходя из анализа помесячная или ежеквартальная оплата вызовет массу неудобств для арендаторов. Изменить сроки заключения договоров также невозможно, потому что они заключены по результатам конкурсов.