Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по бюджету

Состоялось заседание комиссии по бюджету

26.07.2019.

25 июля состоялось очередное заседание комиссии по законности под председательством Юрия Смирнова. Депутаты рассмотрели 6 вопросов повестки.

Первым присутствующие рассмотрели вопрос о ходе исполнения наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2019 год. По большинству пунктов уже либо заключён контракт, либо лоты будут проторгованы в августе. Ориентировочные сроки исполнения сентябрь, октябрь 2019 года. Вопрос остаётся контрольным и будет поднят на сентябрьской комиссии.

Единогласно вынесены на заседание Думы проекты решений: "О внесении изменений в решение городской Думы городского округа Кинешма от 19.12.2018 № 69/453 «О бюджете городского округа Кинешма на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов" и "О внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества городского округа Кинешма на 2019 год, утвержденный решением городской Думы городского округа Кинешма от 31.10.2018 № 67/433".

В рамках исполнения своих полномочий депутаты заслушали отчёты КСК: "О результатах контрольного мероприятия «Проверка  финансово - хозяйственной деятельности МУ «Редакции  Радио - Кинешма» за 2018 год" и "О контрольно-ревизионном мероприятии «Проверка КИЗО администрации городского округа Кинешма в части продажи и аренды недвижимого муниципального имущества за исключением аренды земельных участков за 2017-2018 годы". Внесены представления об устранении недочётов. В сентябре депутаты проверят устранены ли имеющиеся недостатки. Представитель КСК также добавил, что прокуратура располагает всеми необходимыми для прокурорского реагирования сведениями.

Завершилось заседание утверждением плана работы постоянной комиссии по законности на 3 квартал 2019 года.