Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике

23.09.2022.

Под председательством Юрия Смирнова состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике. В повестку дня вошло 7 вопросов

Первым депутаты заслушали информацию о ходе исполнения Реестра наказов избирателей на 2022 год. Этот вопрос рассматривался на всех постоянных комиссиях и остается на контроле.

Депутаты рассмотрели Реестр наказов избирателей на 2023 год. Вопрос вынесен для рассмотрения на пленарном заседании.

О внесении изменений в бюджет города на заседании комиссии доложила и.о. начальника финансового управления Л.Н. Клочкова. Изменен6яи связаны с дополнительными безвозмездными поступлениями из вышестоящих бюджетов.

Принята к сведению информация о недоимке по доходам в бюджет городского округа Кинешма. Недоимка имеется по земельному налогу, налогу на имущество. Финансовое управление администрации совместно с налоговой инспекции проводит планомерную работу по взысканию задолженности. С начала года недоимка снизилась на 9%. Депутаты рекомендовали усилить работу в данном направлении.

Принят к сведению отчет об исполнении бюджета города за I полугодие 2022 года. Бюджет исполнен по доходам на 48%, по расходам на 47% и с профицитом на сумму около 7 млн рублей. Бюджет исполнен в рамках ожидаемых прогнозов.

На пленарное заседание вынесен вопрос о внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества. Изменения связаны с внесение в план трех объектов для продажи.