Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике

21.10.2022.

Под председательством Юрия Смирнова состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике. В повестку дня вошло 6 вопросов

О ходе исполнения Реестра наказов избирателей на 2022 год доложил на заседании комиссии заместитель главы администрации Алексей Волков. Депутаты выразили опасения за график и сроки выполнения все пунктов Реестра. Алексей Геннадьевич заверил парламентариев, что все работы будут выполнены в срок согласно контрактам. Вопрос остается на контроле.

Вынесен на рассмотрение пленарным заседанием вопрос об утверждении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества. В него вошли непроданные ранее объекты. Планируемая сумма поступлений в городской бюджет составляет около 4,5 млн рублей.

Также на пленарное заседание вынесен вопрос о внесении изменений в решение городской Думы «Об утверждении порядка расчета и базовых ставок арендной платы при сдаче в аренду нежилых помещений, являющихся муниципальной собственностью». Изменения связаны с предложением установить коэффициент 0,06 для расчета арендной платы для швейного производства.

Депутаты рассмотрели и рекомендовали принять на пленарном заседании проект изменений в бюджет города на 2022 год и плановый период 2023 – 2024 годов. Изменения связаны с перераспределением бюджетных средств и межбюджетными трансфертами.

Также члены комиссии утвердили план работы на IV квартал текущего года.