Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике

18.11.2022.

Под председательством Юрия Смирнова состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике. В повестку дня вошло 5 вопросов

Контрольный вопрос – о ходе исполнения Реестра наказов избирателей – рассматривается на всех заседаниях постоянных комиссий. Все имевшиеся вопросы депутаты уже задали, информация принята к сведению. Вопрос остается на контроле.

На пленарное заседание вынесен вопрос о внесении изменений в городской бюджет. Изменения носят технический характер, а также связаны с поступлением бюджетных средств из вышестоящих бюджетов и перераспределением финансов среди главных распорядителей бюджетных средств.

Заслушана информация об исполнении городского бюджета за 9 месяцев текущего года. И.о. начальника финансового управления администрации Л.Ю. Волкова подробно рассказала о цифрах исполненных доходов и расходов, об имеющемся на сегодняшний день дефиците, а также дала анализ причин неисполнения некоторых параметров главного финансового документа. Информация принята к сведению.

На пленарное заседание вынесен вопрос «О внесении изменений в решение городской Думы «Об утверждении структуры и штатной численности Контрольной – счетной комиссии». Вопрос рассматривался в связи с представлением Кинешемской городской прокуратуры.

Рассмотрен вопрос «О письме администрации городского округа Кинешма». Данное письмо поступило в ответ на требование депутатов провести работу по проверке сумм на исполнение Реестра наказов избирателей на 2023 год с учетом роста цен. Цены на проведение всех работ указаны с учетом предполагаемого повышения цен и уровня инфляции. Депутаты настоятельно рекомендовали проводить мониторинги цен ежемесячно.