Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по социальной политике

Состоялось заседание комиссии по социальной политике

20.06.2018.

20 июня в 15 часов состоялось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы по социальной политике под председательством Веры Георгиевны Задворновой. Сформированная повестка дня включала в себя 5 пунктов.

Продолжается оставаться на контроле депутатов вопрос о состоянии кредиторской задолженности за 2017 год, источниках её погашения и принимаемых мерах по её ликвидации. В текущем месяце планируется погасить ещё порядка 5 миллионов рублей. Депутатский корпус вернётся к рассмотрению проблемы в июле.

До заседания бюджетной комиссии перенесён вопрос возможности выделения финансовых средств, для завершения лицензирования стрелкового тира, расположенного на территории МБОУ школа №2. Напомним, что часть работ планируется выполнить за счёт наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы.

Традиционно представлена информация о летнем отдыхе детей. Оздоровительная кампания проходит в плановом режиме. На данный момент жалоб не поступало. Для этого в администрации работает телефон горячей линии.

Обсудили собравшиеся тему подготовки муниципальных образовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году. Среди запланированных мероприятий: капитальные ремонты, покупка мебели, учебников, медосмотры сотрудников, работы на системах коммуникаций.

Завершилось совещание утверждением кандидатур для награждения Почетными грамотами и Благодарственными письмами городской Думы городского округа Кинешма.