Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по социальной политике

Состоялось заседание комиссии по социальной политике

19.06.2019.

19 июня состоялось заседание комиссии по социальной политике под председательством Веры Георгиевны Задворновой. Собравшиеся рассмотрели 7 пунктов текущей повестки.

Остаётся на депутатском контроле вопрос о состоянии кредиторской задолженности за 2017 год, 2018 год, источниках ее погашения и принимаемых мерах по ее ликвидации. На данный момент задолженность остается только по капитальному ремонту. Оплата будет произведена после получения от регоператора соответствующих, уточняющих суммы, документов.

В рамках исполнения реестра наказов избирателей в 2019 году будет разработана проектно-сметная документация, которая станет отправным этапом перед началом строительно-монтажных работ, связанных с организацией маршрута пассажирского автобусного движения по ул. Сеченова (от ул. 50 лет Комсомола) – ул. Менделеева (до ул. Правда) и в обратном направлении. На эти цели планируется потратить около 2 миллионов 190 тысяч рублей. Представитель администрации сообщил, что ПСД будет готова к концу года.

Вопрос о подготовке и запуску в эксплуатацию детского сада на улице Гагарина также оставался контрольным. Накануне заседания комиссии депутаты посетили объект. Строительно-монтажные работы завершены. До 1 сентября муниципалитет планирует получить лицензию, обеспечить учреждение всем необходимым и открыть его. К середине июня более 160 родителей изъявили желание отдать своего ребёнка в новый детский сад №25.

Ориентировочно в феврале 2020 года Кинешма получит средства на строительство бассейна. Об этом депутатам доложил профильный заместитель главы администрации. Все необходимые для выделения средств процедуры пройдены. Конкурсная документация будет подготовлена заранее. К рассмотрению вопроса вернутся в феврале 2020 года.

Касаемо здания бывшего плавательного бассейна, расположенного по адресу г. Кинешма ул. 50-летия Комсомола, д.24, в администрации сообщили, что он включён в Прогнозный план приватизации на 2019 год. В случае отсутствия заявок на приобретение права собственности, согласно законодательству, лот будет повторно выставлен на торги с понижением стоимости. Сейчас, вместе с земельным участком, она составляет чуть более 7 миллионов рублей.

Завершилось совещание внесением изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма» и утверждением перечня награждаемых Почетными грамотами и Благодарственными письмами городской Думы городского округа Кинешма.