Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по социальной политике

Состоялось заседание комиссии по социальной политике

24.07.2019.

24 июля состоялось очередное заседание комиссии по ЖКХ под председательством Ольги Зайцевой. Депутаты рассмотрели 7 вопросов повестки.

Первым присутствующие рассмотрели вопрос о ходе исполнения наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2019 год. По большинству пунктов уже либо заключён контракт, либо лоты будут проторгованы в августе. Ориентировочные сроки исполнения сентябрь, октябрь 2019 года. Вопрос остаётся контрольным и будет поднят на сентябрьской комиссии.

Прошла госэкспертизу и готовится к торгам документация на ремонт стрелкового тира. Напомним, что речь идёт выделении финансовых средств на завершение лицензирования объекта, расположенного на территории  МБОУ школа № 2. В текущем году на эти цели выделено порядка 666 тысяч рублей.

В плановом режиме ведётся подготовка образовательных учреждений городского округа Кинешма к новому учебному году. Всего на укрепление материально-технической базы в 2019 году выделено порядка 9 миллионов 600 тысяч рублей.

Продолжается реорганизация детских дошкольных учреждений. Представители администрации доложили о предпринимаемых мерах. Одним из ключевых вопросов, волнующих депутатов, продолжает оставаться судьба планируемого к перепрофилированию здания детского сада №9. Сейчас рассматриваются варианты открытия в нём филиалов учреждений дополнительного образования. Контрольный вопрос будет рассмотрен в декабре.

Завершилось заседание утверждением перечня награждаемых Почетными грамотами и Благодарственными письмами городской Думы городского округа Кинешма и плана работы постоянной комиссии по социальной политике на 3 квартал 2019 года.