Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по социальной политике

Состоялось заседание комиссии по социальной политике

26.02.2020.

20 января в 13 часов состоялось заседание комиссии по социальной политике под председательством Веры Задворновой. Депутаты обсудили 9 вопросов.

Об организации медицинского обслуживания населения в городском округе Кинешма горожанам рассказал главврач ЦРБ Сергей Аминодов.

Рассмотрен вопрос организации и благоустройстве микрорынков в микрорайонах г.о. Кинешма. Планируется установка нестационарного оборудования для торговли сельхозпродукцией. На микрорынках на улице Щорса и Аристарха Макарова планируется провести ряд мероприятий по благоустройству территории. К работам приступят при наступлении благоприятных погодных условий.

В рамках реализации проекта по запуску  движения общественного транспорта по ул. Менделеева и ул. Сеченова от ул. Правды до ул.50-летия Комсомола решено обратиться в Правительство Ивановской области с ходатайством о выделении финасовых средств на строительно-монтажные работы.

Завершено лицензирование стрелкового тира, расположенного на территории МБОУ школа № 2. Согласно лицензии в тире можно проводить занятия по стрельбе из мелкокалиберного оружия(5,6мм).

Рассмотрен вопрос строительстве нового плавательного бассейна в городском округе Кинешма. На данный момент конкурс по поиску подрядчика завершён. Он признан состоявшимся. Заниматься строительством объекта будет организация из Санкт-Петербурга.

Рассмотрены ходатайства о присвоении звания "Лауреат премии Женщина года" и о присвоении звания "Лауреат премии имени А.Н. Островского". Кандидатуры вынесены на Думу. Окончательное решение за депутатами.

Завершилось заседание утверждением перечня награждаемых Почетными грамотами и Благодарностями городской Думы городского округа Кинешма.