Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по социальной политике

Состоялось заседание комиссии по социальной политике

25.01.2022.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы по социальной политике под председательством Веры Задворновой. Депутаты рассмотрели 5 вопросов.

Первым вопросом в повестке дня значился Реестр наказов избирателей на 2022 год. По информации заместителя Главы администрации Кинешмы А.Г. Волкова, на данный период времени ведется подготовка конкурсной документации, прорабатываются сроки выполнения работ. Информация принята к сведению. Вопрос остается на контроле и будет рассмотрен на других постоянных думских комиссиях.

О состоянии кредиторской задолженности в социальной сфере в городском округе Кинешма по состоянию на январь 2022 года доложила начальник Финансового управления администрации С.С. Комарова. По информации Светланы Сергеевны, просроченная кредиторская задолженность в муниципальных образованиях не имеется. Вопрос остается на контроле, депутаты вернутся к его рассмотрению в марте.

Бурную дискуссию вызвал вопрос «О предусмотрении в бюджете городского округа Кинешма на 2022 год финансовых средств на проведение дезинфекции помещений образовательных учреждений городского округа Кинешма, в случае выявления факта заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019), на обеспечение средствами индивидуальной защиты от коронавируса». По данным депутатов, учреждения образования тратят колоссальные средства на проведение дезинфекции, заложенных на эти цели средств в бюджете не хватает. Как рассказала заместитель главы администрации И.Ю. Клюхина, вопрос о дополнительных средствах был рассмотрен, учреждениях образования их получат.

В ходе обсуждениях данного вопроса член комиссии, депутат В.Б. Ложкина выступила с предложением – организовать встречу депутатского корпуса и общественности с главным врачом Кинешемской ЦРБ С.А. Аминодовым. Главная тема встречи – состояние здравоохранения в Кинешме, особенно в период пандемии. Депутаты поддержали предложение.

Депутаты заслушали информацию администрации городского округа Кинешма по вопросу «О работе катков в городском округе Кинешма», в т.ч. о заливке катка в ДЮСШ «Арена». Переда заседанием комиссии парламентарии посетили все залитые ледовые площадки и оценили их состояние.  Все катки залиты, находятся в удовлетворительном состоянии.

Последним был рассмотрен вопрос о плане работы комиссии по социальной политике на первый квартал 2022 года.