Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по социальной политике

Состоялось заседание комиссии по социальной политике

17.02.2022.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы по социальной политике под председательством Веры Задворновой. Депутаты рассмотрели 4 вопроса.

Первым члены комиссии рассмотрели вопрос о предусмотрении в бюджете городского округа Кинешма на 2022 год финансовых средств на проведение дезинфекции помещений образовательных учреждений городского округа Кинешма, в случае выявления факта заражения новой короновирусной инфекцией. Данный вопрос стоит достаточно остро, поскольку до недавнего времени обработку помещений должна была проводить только специализированная организация, услуги которой недешевы, а лишних средств у школ города, к сожалению, нет. Как пояснила начальник Управления образования М.В. Сажина, на сегодняшний день изысканы средства из свободных лимитов, и данные работы будут оплачены. Вопрос тем не менее остается на контроле депутатов.

Депутаты рассмотрели и приняли решение о присвоении сразу двух городских премий – «Женщина года» и «Имени А.Н. Островского». Представленные наградной комиссией кандидатуры вынесены для рассмотрения на пленарном заседании.

Также депутаты приняли решение о награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами городской Думы работников предприятий и организаций города.