Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по социальной политике

Состоялось заседание комиссии по социальной политике

21.09.2022.

Под председательство Веры Задворновой состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике. В повестку дня вошло 10 вопросов.

Первым депутаты рассмотрели изменения в составе комиссии по социальной политике. В ее состав включена вновь избранная депутат городской Думы по одномандатному округу №1 Елена Львовна Пантелеева.

Далее депутаты заслушали информацию о ходе исполнения Реестра наказов избирателей на 2022 год. Было задано много вопросов, в частности, об окончательных сроках выполнениях всех работ. Вопрос остается на депутатском контроле.

Депутаты обсудили Реестр наказов избирателей на 2023 год. Депутаты задали вопросы, касающиеся стоимости работ и смет.

Снят с депутатского контроля в связи с полным выполнением всех работ вопрос о благоустройстве территории микрорынка в микрорайоне «Электроконтакт». Между тем, на контроле остается вопрос о благоустройстве микрорынков в микрорайонах Автоагрегат, Поликор и 25-ый микрорайон.

Депутаты заслушали информацию об установке памятного знака в честь участников Великой Отечественной войны в местечке Нижняя Устиниха. На рассмотрение на пленарное заседание вынесен вопрос об установке мемориальной доски в память о Сырове В.И.

О готовности учреждений образования к новому учебному году и об их подготовке к зиме доложила заместитель главы администрации И.Ю. Клюхина. Как следует из доклада, все учреждения прошли приемку к учебному году. Аварийных ситуаций в связи с пуском тепла нет, температурный режим в норме.

Также рассмотрены ходатайства о награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами.