Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по социальной политике

Состоялось заседание комиссии по социальной политике

19.10.2022.

Под председательством Веры Задворновой состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике. Депутаты рассмотрели 6 вопросов

О ходе исполнения Реестра наказов избирателей доложили на заседании комиссии начальник УГХ А.П. Смирнов и и.о. директора Городского управления строительства О.В. Тананин. Руководители отчитались о всех этапах исполнения Реестра и сроках окончания всех работ. Вопрос остается на контроле.

Еще один контрольный вопрос – благоустройство и реконструкция микрорынков в микрорайонах Автоагрегат, 25-ый магазин и Поликор. Как доложила депутатам заместитель главы администрации Л.В. Комарова, на микрорынке Автоагрегат силами УГХ произведена уборка территории, в ближайшее время там будут установлены болларды для ограничения движения автотранспорта. Более того, на данную территорию направлена камера видеонаблюдения одного из торговых центров для обеспечения правопорядка. На Поликоре все работы завершены, в микрорайоне 25-ый магазин порядок наведен силами МУП «МУК». Вопрос остается на контроле.

В ближайшее время в Кинешме появятся сразу две памятные доски. Первая на здании ДЮСШ «Звездный» в память о погибшем при исполнении воинского долга при проведении СВО Долькине Александре Евгеньевиче. Вторая – на здании школы №1 в честь Героя России Илья Андреевича Сизова. Депутаты поддержали оба ходатайства и вынесли вопрос для рассмотрения на пленарном заседании.

Также депутаты приняли решения о награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами и утвердили план работы комиссии на IV квартал текущего года.