Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по социальной политике

Состоялось заседание комиссии по социальной политике

16.11.2022.

Под председательством Веры Задворновой состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике. В повестку дня вошло 5 вопросов

Первый и самый главный вопрос повестки - исполнение Реестра наказов избирателей на 2022 год. Как доложил на заседании комиссии заместитель главы администрации А.Г. Волков, часть наказов избирателей, касающаяся устройства сетей уличного освещения, на данный момент не может быть выполнена ввиду резкого повышения цен на оборудование и материалы.

Администрация предлагает выполнить часть работ на ранее запланированную сумму, а оставшиеся объекты перенести на следующий год.

Депутаты задали по этому поводу массу вопросов. И первый – по какой причине на предыдущих заседаниях комиссий парламентариев заверяли, что все работы будут выполнены в срок. Также депутатов интересовал вопрос – на какие средства будет завершена реализация наказов избирателей, если учесть, что Реестр на 2023 год принят. Депутаты оставили этот вопрос на контроле. Также принято решение выйти с предложением предусмотреть в бюджете будущего года средства на полное исполнение Реестра наказов 2023 года и всех невыполненных объектов 2022 года.

Что касается сроков исполнения Реестра 2022 года, то А.Г. Волков подчеркнул, что все работы планируется выполнить до 31 декабря текущего года.

Депутаты заслушали информацию о результатах благоустройства и реконструкции микрорынков в микрорайонах Автоагрегат, 25-ый магазин и Поликор. Реконструкция торговых павильонов вдоль улицы Щорса будет проведена инвестором после строительства другого объекта, при неисполнении намерений договор с инвестором будет расторгнут. На микрорынке в микрорайоне проведены мероприятия по очистке, обновлению и косметическому ремонту нестационарного торгового оборудования. На Поликоре установлено оборудование за счет переноса с других территорий.

Депутаты вынесли для принятия на пленарном заседании вопрос об установке мемориальной доски в память о погибшем в СВО Филине Илье Игоревиче. С инициативой выступил коллектив педагогического колледжа, выпускником которого является Филин И.И.

Заслушана информация о заливке катков и установке новогодних елок в Кинешме. Как доложила заместитель главы администрации И.Ю. Клюхина, в этом году планируется заливка 8 ледовых катков: сразу два катка зальют по адресу ул. 2-ая Шуйская, 1Б, территория ДЮСШ «Арена», - хоккейная коробка и теннисный корт; ул. Макарова, 43, стадион «Томна»; ул. Вичугская, 164, стадион «Электроконтакт», хоккейная коробка; ул. Наволокская, 3, дворовая площадка; ул. Баумана, 6, футбольная площадка; ул. Щорса, 7, дворовая территория, ул. 50 лет Комсомола, 39, ТЦ «Дисма», хоккейная коробка.

На данный период времени планируется установка 30 новогодних елок в микрорайонах города, но их количество может увеличиться.

Также принято решение о награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами.