Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по социальной политике

Состоялось заседание комиссии по социальной политике

22.03.2023.

Под председательством Веры Задворновой состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике. В повестку дня вошло 4 вопроса

Первым депутаты рассмотрели контрольный вопрос - о ходе исполнения Реестра наказов избирателей на 2023 год. Как пояснил начальник Управления городского хозяйства А.П. Смирнов, работы, которые будут выполнены его ведомством, ведутся в соответствии с графиком, на данный момент приобретен гравий для подсыпки, данный вид работ начнется в мае.

Что касается работ по устройству сетей уличного освещения, то и.о. директора Городского управления строительства О.В. Тананин пояснил, что заключены договоры на разработку ПСД по 14 объектам. Окончательный срок исполнения всех работ – 1 сентября текущего года.

Также контрольный вопрос – о результатах благоустройства и реконструкции микрорынка в микрорайоне «Автоагрегат», «25-ый магазин». Как доложила на комиссии начальник Управления экономического развития, торговли и транспорта администрации Т.А. Разгуляева, в Арбитражном суде рассматривается дело о расторжении контракта с инвестором по проекту благоустройства микрорынка «Автоагрегат». Как только решение суда вступит в законную силу, Управление начнет поиск нового инвестора. Что касается микрорынка «25 магазин», то здесь инвесторов на выполнение работ по благоустройству не найдено, силами МУП «Муниципальная управляющая компания» будет проведена прочистка ливневой канализации и косметический ремонт торгового оборудования.

Единогласным решением депутаты утвердили отчет председателя о работе постоянной комиссии по социальной политике за 2022 год и приняли решение о поощрении Почетными грамотами.