Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по социальной политике

Состоялось заседание комиссии по социальной политике

24.10.2018.

23 октября в 15 часов началось заседание постоянной комиссии по социальной политике под председательством Веры Георгиевны Задворновой. Повестка дня включала в себя 6 пунктов.

В Кинешме продолжается исполнение сформированного реестра наказов избирателей на 2018 год. Напомним, что в начале месяца подрядчик приступил к ремонту тротуара на улице Щорса. На данный момент заключены контракты на восстановление уличного освещения. В ближайшее время подрядчик приступит к строительно-монтажным работам.

Тема благоустройства была продолжена рассмотрением вопроса о ходе выполнения федеральной программы по «Формированию современной городской среды». Укладка плитки и асфальтирование продолжаются. Имеющиеся недостатки подрядчики устраняют. В администрации пояснили, что пока работы не будут выполнены качественно - акты подписаны не будут. В ноябре депутаты вернутся к данной теме.

На протяжении всего года остаётся на контроле вопрос состояния кредиторской задолженности за 2017 год, источниках её погашения и мерах предпринимаемых по её ликвидации. На 1 октября она составляет 14 миллионов 800 тысяч рублей. Планируемый график погашения выглядит следующим образом:

620 тысяч рублей – в октябре;

4 миллиона рублей – в ноябре.

В этом месяце депутатский корпус вернулся к теме выделения финансовых средств на завершение лицензирования тира, расположенного на территории школы № 2. На эти цели требуется 268 тысяч рублей. Данная статья расходов будет обсуждаться при формировании бюджета на 2019 год.

Завершилось заседание утверждением списка награждаемых Почетными грамотами и Благодарственными письмами городской Думы городского округа Кинешма и плана работы.