Состоялось заседание комиссии по социальной политике

Под председательством Веры Задворновой состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике. В повестку дня вошло четыре вопроса
Первым депутаты рассмотрели вопрос о письме шеф-редактора еженедельника «168 часов». Журналисты предлагают внести изменения в Положение о присвоении звания «Почетный гражданин города Кинешмы». Не далее, как 3 ноября этого года данный вопрос рассматривался на заседании Общественного совета города. Члены комиссии предложили отложить окончательное решение этого вопроса, а для более глубокой его проработки создать рабочую группу с привлечением членов наградной комиссии, депутатов и общественников.
О бюджете городского округа Кинешма на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов (первое чтение) доложила и.о. начальника финансового управления администрации города Л.Ю. Волкова. Любовь Юрьевна подробно рассказала об основных параметрах бюджета города, его доходной, расходной части, а также дефиците. Бюджет, как и в прошлые годы, носит социально ориентированный характер. На комиссии подробно обсуждались расходы бюджета на социальную сферу города. Депутаты высказали ряд замечания и предложений по увеличению финансирования некоторых статей. Принято решение вынести этот вопрос на пленарное заседание городской Думы с учетом предложений и замечаний Контрольно-счетной комиссии.
Депутаты заслушали информацию о заливке катков и установке новогодних елок в этом году на территории города. На данный период времени согласована установка 11 елок в микрорайонах города, но их количество будет увеличено. Также к заливке готовятся 9 ледовых площадок на общую сумму 300 тыс рублей.
Также депутаты рассмотрели ходатайства о награждении Почетной грамотой и Благодарностями городской Думы.
Другие материалы
- 13.08.2026. По наказам избирателей депутатам городской Думы в Кинешме идет ремонт тротуаров
- 11.08.2026. Ольга Яншенкина и Ирина Смирнова приветствовали участников турнира по шашкам «Золотая диагональ» в ТОС «Семья»
- 10.08.2026. Депутаты городской Думы поздравили с юбилеем председателя Еврейской общины Кинешмы Людмилу Шлюндину
- 07.08.2026. Депутаты Кинешемской думы отправили бойцам СВО оптический рефлектометр и оптоволокно для дронов
- 07.08.2026. В избирательном округе №14 завершена реализация проекта «Светлый двор»
- 06.08.2026. Председатель городской Думы Ольга Яншенкина проверила выполнение работ по ремонту дороги в избирательном округе №17




