Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по социальной политике

Состоялось заседание комиссии по социальной политике

19.02.2024.

Под председательством Веры Задворновой состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике. В повестку дня вошло восемь вопросов

Сразу три вопроса общим решением комиссии отправлены на доработку: об итогах работы рабочей группы по вопросу внесения изменений в нормативные документы по присвоению звания «Почетный гражданин города Кинешма», о внесении изменений в некоторые решения Кинешемской городской Думы по вопросам наград.

Рабочая группа, в которую вошли члены Общественного совета города, депутаты и представители общественных организаций, провели большую работу по разработке изменений, дополнений и уточнений в нормативно-правовые акты, регламентирующие порядок предоставления документов, перечень заслуг кандидата, подтверждающие документы. На заседании депутаты высказали ряд конкретных предложений. С их учетом вопрос отправлен на доработку.

На контроле остается вопрос о работе рабочей группы по решению вопросов благоустройства, реконструкции микрорынков. Значительный объем работ будет выполнен в летнее время.

На утверждение пленарным заседанием вынесены две кандидатуры на присвоение звания «Лауреат премии им. А.Н. Островского». Это председатель краеведческого общества города Кинешмы, главный редактор газеты «Приволжская правда» Илья Александрович Лебедев за большой вклад в дело сохранения и приумножения культурного и исторического наследия города, и ведущий артист драмы Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского Андрей Викторович Кудряшов за общественно-значимый вклад в области культуры и искусства, в дело сохранения и приумножения значимости русской драматургии и классики, развитие творческого потенциала у детей и молодежи.

Также вынесены на утверждение кандидатуры на присвоение звания «Лауреат премии «Женщина года» за 2023 год. Это журналист и волонтер Татьяна Евгеньевна Раева за активную гражданскую позицию, постоянное участие в сборах и доставке гуманитарной помощи для военнослужащих, участников СВО, добровольческую деятельность на Донбассе в военных госпиталях, и Наталья Владимировна Грималовская, активный участник общественной жизни города и области, за духовное и нравственное развитие детей, пример в укреплении института семьи и воспитании детей.
Принято решение по вопросу о награждении Почетной грамотой и Благодарностью городской Думы.