Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по социальной политике

Состоялось заседание комиссии по социальной политике

20.03.2024.

Под председательством Веры Задворновой состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике. В повестку дня вошло три вопроса

Основную информацию о работе рабочей группе по решению вопросов благоустройства, реконструкции микрорынков в городском округе Кинешма, а также о плане работ по благоустройству, реконструкции микрорынков в городском округе Кинешма на 2024 год на заседании комиссии доложила заместитель главы администрации Л.В. Комарова. По словам Ларисы Викторовны, в план мероприятий по благоустройству вошли работы по выпиловке деревьев, прочистке ливневой канализации на микрорынке микрорайона «25-ый магазин», приведение торговых павильонов в нормативное состояние. Все работы планируется выполнить к майским праздникам.

Депутаты задали вопросы, касающиеся отдельных микрорынков. В отношении торговой зоны на улице Щорса при наступлении благоприятных погодных условий планируется перенос торгового оборудования для продажи сезонной продукции. Этот вопрос будет также обсуждаться общественниками микрорайона.

Вновь был затронут вопрос единого стиля нестационарных торговых точек и приведения их к единообразию. Вопрос остается на контроле на апрель.

Единогласно члены комиссии утвердили отчет председателя о работе постоянной комиссии по социальной политике.

На утверждение пленарным заседанием вынесен вопрос о награждении Почетными грамотами и Благодарностями городской Думы.