Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по социальной политике

Состоялось заседание комиссии по социальной политике

22.01.2019.

23 января в администрации состоялось заседание комиссии по социальной политике под председательством Веры Георгиевны Задворновой. Собравшиеся рассмотрели 6 пунктов текущей повестки.

Представители администрации пояснили информацию о состоянии кредиторской задолженности за 2017 год, 2018 год источниках ее погашения и принимаемых мерах по ее ликвидации администрацией городского округа Кинешма. На данный момент она составляет порядка 19 миллионов рублей. Планируется, что в марте она будет погашена.

Рассмотрена тема исполнения муниципальной программы "Формирование современной городской среды на территории муниципального образования "Городской округ Кинешма" на 2018 - 2022 годы", в части исполнения работ по благоустройству территории общего пользования, ограниченной домами №7 и №9а по ул. Щорса, территорией  школы №18. В данный момент наружное освещение смонтировано и подключено к сети электроснабжения. Вопрос снят с контроля.

Вызвало ряд вопросов состояние отдельных катков на территории города. В связи с этим, в понедельник, комиссия в составе И.Г.Матаковой, О.Ф. Зайцевой и С.В. Анисимовой вместе со специалистом спорткомитета города совершила выезд с целью проверить их качество и степень расчистки. В местах, где выявлено неудовлетворительное содержание площадок, депутаты попросили ответственных обратить особое внимание на уборку снега. Добавим, что каток возле "Лиги Гранд" будет залит в ближайшее время.

Во время заседания поднят вопрос о запрете на проведение соревнований областного и межрегионального масштаба на территории города. На данный момент спорткомитет получил полугодовую отсрочку на выполнение предписаний правоохранительных органов. Летом депутаты вернутся к проблеме.

Завершилось совещание утверждением списка награждаемых Почетными грамотами и Благодарственными письмами городской Думы городского округа Кинешма, а также утверждением плана работы постоянной комиссии по социальной политике на 1 квартал 2019 года.