Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по социальной политике

Состоялось заседание комиссии по социальной политике

20.02.2019.

20 февраля в администрации состоялось заседание комиссии по социальной политике под председательством Веры Георгиевны Задворновой. Собравшиеся рассмотрели 9 пунктов текущей повестки.

Продолжает оставаться на контроле вопрос о состоянии кредиторской задолженности за 2017 год, 2018 год источниках её погашения и принимаемых мерах по её ликвидации администрацией городского округа Кинешма. На начало февраля она составляет менее 8 миллионов рублей. Администрация предоставила график её погашения.

Ход исполнения реестра наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2019 год также стал предметом рассмотрения профильной комиссии. Планируется, что аукцион по не проторгованным в прошлом году работам по прокладке водопровода будет объявлен в апреле. Сроки выполнения реестра по другим объектам будут известны после определения подрядчика.

Поднимался на комиссии и вопрос завершения строительства и подготовительных работах к пуску детского сада на ул. Гагарина. Его ввод в эксплуатацию запланирован на сентябрь текущего года.

Решилась проблема с выделением финансовых средств на завершение лицензирования стрелкового тира, расположенного на территории МБОУ школа № 2. На эти цели заложено более 500 тысяч рублей.

Также депутатский корпус высказал пожелания жителей, касающиеся своевременной расчистки подъездных путей в зимний период. План-график очистки будет скорректирован.

Завершилось совещание вынесением на думу вопросов об установке мемориальной доски в память о Дмитриеве Петре Дорофеевиче и Масленникове Станиславе Петровиче, о присвоении звания "Лауреат премии Женщина года», о присвоении звания "Лауреат премии имени А.Н. Островского» и о награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами городской Думы городского округа Кинешма.