Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по социальной политике

Состоялось заседание комиссии по социальной политике

21.05.2019.

21 мая состоялось заседание комиссии по социальной политике под председательством Веры Георгиевны Задворновой. Собравшиеся рассмотрели 9 пунктов текущей повестки.

Представитель администрации выступил по вопросу об исполнении бюджета городского округа Кинешма за 2018 год. В ходе доклада были приведены основные параметры, касающиеся социальной сферы. Исполнение бюджета будет обсуждаться на всех профильных комиссиях. Социальная единогласно вынесла его на утверждение думы.

Депутаты продолжают следить за ходом исполнения Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2019 год. В ближайшее время часть лотов будет выставлена на торги.

Заслушан отчёт о подготовке к летнему отдыху детей в городском округе Кинешма в 2019 году. На подготовку и проведение летней оздоровительной кампании в бюджете городского округа Кинешма на 2019 год предусмотрены средства в сумме 7 миллионов 415 тысяч рублей.

Снят с контроля вопрос по запрету на проведение соревнований регионального масштаба на территории города. Все предписания, касающиеся соблюдения антитеррористической безопасности, выполнены. Город готов принимать спортсменов из других городов.

На пленарное заседание вынесены 4 кандидатуры на присвоение звания "Почетный гражданин города Кинешма» и "Лауреат премии имени Федора Боборыкина". Также депутаты утвердят перечень награждаемых Почётными грамотами и Благодарственными письмами городской Думы городского округа Кинешма.

В завершении заседания администрация прояснила ситуацию с реорганизацией детских садов. Планируется, что ряд учреждений будут объединены. Сотрудники детских садов остаются работать в тех же зданиях. Одна из причин - неполная заполняемость учреждений. Отмечается, что при объединении садов серьёзно увеличится заработная плата воспитателей. Основная проблема заключается в дальнейшем использовании здания детского сада №9. О судьбе здания и первых шагах направленных на укрупнение учреждений будет доложено на июльской комиссии.