Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по законности

Состоялось заседание комиссии по законности

24.09.2018.

24 сентября в 11 часов началось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению под председательством Александра Павловича Коновалова. Повестка дня включала в себя 12 пунктов.

Среди рассмотренных вопросов можно отметить темы, затрагивающие меры администрации городского округа Кинешма по изъятию бесхозных (заброшенных) земельных участков, неиспользуемых в соответствии с их целевым назначением, а также информацию администрации городского округа Кинешма о повышении стоимости проезда на городском транспорте общего пользования.

В настоящее время комитетом по имущественным и земельным отношениям выявлено 10 земельных участков с отсутствием строений или разрушенных строений. По данным участкам проводится работа.

Что касается стоимости проезда, то существует положительное решение Общественного совета при Департаменте энергетики и тарифов Ивановской области о повышении до 21 рубля. Осуществлялся заказ оценки в ООО «Ивановоаудит», по результатам которой экономически обоснованный тариф составляет 24 рубля 9 копеек. Чтобы не предпринималось не взвешенных решений в весенне-летний период администрация регулярно проводила встречи с перевозчиками. Но в соответствии с 220 ФЗ, регламентирующим перевозки, городские маршруты относятся к нерегулируемым, поэтому перевозчики установили плату в 21 рубль. В Шуе например до 21 рубля она выросла с 1 сентября. 21. В Иванове на некоторых маршрутах она выросла уже весной. На некоторых, как и в Кинешме, стоимость была равна 19 рублям. Напомним, что последнее повышение было 1.07.2016 года.

Также присутствующие обсудили следующие пункты повестки: об утверждении Порядка организации и проведения общественных обсуждений в муниципальном образовании «Городской округ Кинешма» и о внесении изменений в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании «городской округ Кинешма». Вопросы вынесены на заседание городской думы.