Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по законности

Состоялось заседание комиссии по законности

24.07.2020.

Состоялось заседание комиссии по законности под председательством Александра Коновалова. Депутаты рассмотрели 15 вопросов.

На последнем в VI созыве заседании комиссия рассмотрела отчеты главы Кинешмы и председателя Думы. Профильные заместители ответили на имеющиеся у депутатов вопросы. Отчет председателя Думы по итогам комиссии скорректирован с учетом пожеланий присутствующих.

В рамках своих полномочий депутатский корпус заслушал отчет о ходе исполнения Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2020 год и вынес на утверждение Думы Реестр на 2021 год.

Комиссия рекомендовала Думе утвердить следующие проекты решений:

- Об отмене решения городской Думы городского округа Кинешма от 29.04.2020 № 94/591 «О переносе сроков заслушивания ежегодных отчетов председателя городской Думы городского округа Кинешма и главы городского округа Кинешма».

- О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Городской округ Кинешма», утвержденные решением городской Думы городского округа Кинешма от 28.11.2018 №68/438.

- О внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества городского округа Кинешма на 2020 год, утвержденный решением городской Думы городского округа Кинешма от 30.10.2019 № 85/534.

- О внесении изменений в решение городской Думы городского округа Кинешма от 18.12.2019 № 87/548 «О передаче из муниципальной собственности городского округа Кинешма в собственность Ивановской области недвижимого имущества».

- Проект решения городской Думы городского округа Кинешма,  подготовленный в соответствии с информационным письмом Кинешемской городской прокуратуры от 28.05.2020 № Н-21-2020 о приведении в соответствие с изменениями федерального законодательства нормативных правовых актов.

Завершилось заседание утверждением плана работы постоянной комиссии по законности на 3-й квартал 2020 года.