Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по законности

Состоялось заседание комиссии по законности

19.09.2019.

19 сентября состоялось очередное заседание комиссии по законности под председательством Александра Павловича Коновалова. Депутаты рассмотрели 6 вопросов повестки.

Депутатский корпус продолжает контролировать ход исполнения реестра наказов избирателей в 2019 году и скорректировал реестр на 2020 год. В текущем году работы ведутся в плановом режиме. Итоги исполнения традиционно будут подведены в декабре. Сметная стоимость работ запланированных на 2020 год - более 20 миллионов рублей.

На заседание Думы вынесен проект решения о внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества городского округа Кинешма на 2019 год, утвержденного решением городской Думы городского округа Кинешма от 31.10.2018 № 67/433.

Продолжает оставаться на контроле вопрос о мерах администрации г.о. Кинешма по вопросу изъятия бесхозных (заброшенных) земельных участков, используемых в соответствии с их целевым назначением. В настоящее время по ряду участков администрация готовит документы для признания их бесхозяйными, чтобы в будущем принять их в муниципальную собственность.

Переданы для постановки на кадастровый учет участки земель на улице Загородная. После завершения процедур часть из них безвозмездно предоставят многодетным семьям, а оставшиеся планируется реализовать под индивидуальное жилищное строительство. В следующий раз к вопросу вернутся в феврале.