Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по законности

Состоялось заседание комиссии по законности

24.10.2019.

24 октября состоялось очередное заседание комиссии по законности под председательством Александра Павловича Коновалова. Депутаты рассмотрели 8 вопросов повестки.

В связи с тем, что накануне заседания комиссии в Думу поступила дополнительная информация, депутаты отправили на доработку проект "О внесении изменений в Положение о порядке исчисления и уплаты земельного налога на территории муниципального образования «Городской округ Кинешма», утвержденное решением городской Думы городского округа Кинешма от 25.06.2014 № 68/679". Он будет рассмотрен в ноябре.

Вместе с тем проект решения "О внесении изменений в решение городской Думы городского округа Кинешма от 26.11. 2014 № 77/751 «Об установлении на территории муниципального образования Городской округ Кинешма» налога на имущество физических лиц" вынесен на утверждение Думы.

Также на ближайшем заседании планируется внести изменения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества городского округа Кинешма на 2019 год, утвержденного решением городской Думы городского округа Кинешма от 31.10.2018 № 67/433, а также утвердить Прогнозный план (программы) приватизации муниципального имущества городского округа Кинешма на 2020 год.

В рамках исполнения закона Ивановской области от 31.12.2002 № 111-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам» завершены кадастровые работы на улице Загородной. Сформировано 100 земельных участков для последующей передачи их многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство.

Завершилось заседание утверждением плана работы постоянной комиссии по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению на 4 квартал 2019 года.