Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по законности

Состоялось заседание комиссии по законности

12.12.2019.

12 декабря состоялось заседание постоянной комиссии по законности под председательством Александра Павловича Коновалова. Депутаты рассмотрели 10 вопросов.

В начале заседания обсуждался бюджет на 2020 и плановый период 2021 и 2022 годов. Депутаты внесли ряд поправок. Они касаются увеличения расходов на гранты, предоставляемые ТОСам, а также на содержание кадетских классов. Во втором чтении главный финансовый документ будет рассмотрен на заседании Думы 18 декабря.

В стадию завершения переходит процедура исполнения Реестра наказов депутатам. Работы по восстановлению освещения идут в плановом режиме, ряд контрактов выполнен. По оставшимся объектам работы завершатся к концу декабря. Принято решение подвести итоги в январе 2020 года.

На заседание Думы вынесены проекты решений о принятии и передаче имущества. Принимаются в собственность города 2 здания, передаётся участок дороги на выезде из Кинешмы.

Рассмотрен вопрос "О письме  депутата Ивановской областной Думы Саломатина Д.Э. об организации депутатами обсуждения законопроекта «О внесении изменений в Закон Ивановской области «О некоторых вопросах формирования, организации и деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области". Представитель администрации доложил, что данное изменение не входит в полномочия муниципалитета, а является прерогативой субъекта - Правительства Ивановской области и Ивановской областной Думы.

Администрация продолжает предпринимать меры по вопросу изъятия бесхозных  (заброшенных) земельных участков, используемых в соответствии с их целевым назначением. В данный момент работа ведётся по 2 участкам. Председатель комиссии обратил внимание администрации на участок на улице Кустодиева и рекомендовал более предметно отнестись к проработке вопроса.

Проект решения об утверждении положения о наказах избирателей и порядка работы комиссии по формированию реестра этих наказов вынесен на утверждение Думы.