Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по законности

Состоялось заседание комиссии по законности

23.01.2020.

22 января состоялось заседание комиссии по законности под председательством Александра Коновалова. Депутаты рассмотрели 11 вопросов повестки.

Докладчик от администрации пояснил, что практически все наказы избирателей выполнены. По причине запоздания с разработкой ПСД пока не выполнен только наказ по освещению улицы Хользунова. Работы выполнят в 2020 году.

Рассмотрен вопрос письме директора ООО «ЖилСервисАвтоагрегат» Н.Н. Архиповского, который просит выйти депутатов с инициативой внести изменения в текущее законодательство. Предполагается разрешить УК тратить средства на установку ОДПУ на многоквартирные дома, собираемые на капитальный ремонт. Депутаты единогласно поддержали Николая Николаевича. Соответствующие письма будут направлены в профильные комитеты Ивановской областной Думы, которая будет принимать окончательное решение.

На заседание Думы вынесены проекты решений: Об установлении границ территории в городском округе Кинешма, на которой осуществляется территориальное общественное самоуправление «Озерки», «Томна», «АЗЛК»; О принятии проекта решения городской Думы городского округа Кинешма «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма»; Об утверждении порядка принятия решения о применении к депутату, главе муниципального образования мер ответственности, предусмотренных частью 7.3-1 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в муниципальном образовании «Городской округ Кинешма»; О внесении изменений в Награды органов местного самоуправления, утвержденные решением Кинешемской городской Думы от 29.06.2011 № 24/216; О Почетной грамоте и Благодарности городской Думы городского округа Кинешма.

Завершилось заседание утверждением плана работы постоянной комиссии по законности городской Думы городского округа Кинешма шестого созыва на 1 квартал 2020 года.