Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по законности

Состоялось заседание комиссии по законности

26.02.2020.

Состоялось заседание комиссии по законности под председательством Александра Коновалова. Депутаты обсудили 7 вопросов повестки.

Среди них: Об исполнении решения городской Думы городского округа Кинешма от 30.10.2019 № 85/530 «О представлении Кинешемской городской прокуратуры от 29.10.2019 № Н-20-19 об устранении нарушений требований федерального законодательства об общих принципах организации местного самоуправления»;О внесении изменений в решение городской Думы городского округа Кинешма от 30.10.2019 № 85/530 «О представлении Кинешемской городской прокуратуры от 29.10.2019 № Н-20-19 об устранении нарушений требований федерального законодательства об общих принципах организации местного самоуправления»; Об определении на территории городского округа Кинешма мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Продолжает оставаться на контроле вопрос о принятых мерах администрации городского округа Кинешма по вопросу использования принятого в муниципальную собственность имущества – военных городков. Отметим, что часть объектов бывшей воинской части сдана в аренду. Что касается полигона химбригады, то на нём сформирован 571 земельный участок для передачи многодетным. На текущий момент 14 земельных участков предоставлены в собственность вышеуказанной категории граждан.
Рассмотрена информация администрации городского округа Кинешма о предоставлении жилья детям-сиротам в 2019 году. Заместитель председателя городской Думы Ирина Матакова предложила увеличить площадь предоставляемого жилья с 14 до 25-28 квадратных метров. Предложение рассмотрят в марте.

Администрация продолжает заниматься изъятием бесхозных (заброшенных) земельных участков, используемых в соответствии с их целевым назначением. Изьятие происходит в судебном порядке. В настоящий момент по 2 участкам, на улицах Береговой и Свердлова, ведется работа по установлению права наследования.

На контроле продолжает оставаться вопрос Об исполнении решения городской Думы городского округа Кинешма от 27.02.2019 № 73/468 «Об особо охраняемых территориях городского округа Кинешма». Рассматривается несколько вариантов постановки земель на учёт.