Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по законности

Состоялось заседание комиссии по законности

20.03.2020.

Состоялось заседание комиссии по законности под председательством Александра Коновалова. Депутаты рассмотрели 11 вопросов.

Единогласно вынесен на утверждение Думы проект решения об увеличении учетной нормы площади жилого помещения (учетная норма) и нормы предоставления площади жилого помещения для детей-сирот с 14 до 28 квадратных метров. Окончательное решение будет принято на заседании Думы.

Рассмотрели депутаты и вопрос о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма». Проект решения единогласно вынесен на утверждение депутатов.

Также на очередном заседании Думы депутатам рекомендовано внести изменения в Порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда, утвержденного  решением городской Думы городского округа Кинешма пятого созыва от 30.10.2013 № 58/589 и в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Городской округ Кинешма», утвержденные решением городской Думы городского округа Кинешма от 28.11.2018 №68/438.

Представитель администрации доложил об исполнении закона Ивановской области от 31.12.2002 № 111-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам». В 2020 году кинешемцам предоставлено 11 земельных участков. За весь период исполнения закона горожанам предоставлено 300 участков. Комитет имущественных и земельных отношений, а также соцзащита Кинешмы продолжают работу с населением по подбору земель и оформлению документов.

Принят к сведению отчет о работе постоянной комиссии по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению городской Думы городского округа Кинешма за 2019 год. Александр Павлович отметил, что комиссия работала продуктивно и рассмотрела 81 вопрос.

Заврешилось заседание рассмотрением вопроса о демонтаже незаконных рекламных конструкций на пересечении улиц Островского и Вичугской. Депутаты взяли на контроль данный вопрос. Предписание о принудительном демонтаже уже передано в УГХ. В апреле депутаты проверят его исполнение.