Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по законности и вопросам местного самоуправления

Состоялось заседание комиссии по законности и вопросам местного самоуправления

17.11.2022.

Под председательством Сергея Гамарника состоялось заседание постоянной комиссии по законности местному самоуправлению. В повестку дня вошло 7 вопросов

Ход исполнения Реестра наказов избирателей на 2022 год обсуждался парламентариями первым. Депутаты, члены комиссии согласились с ранее принятыми решениями, а также попросили администрацию предоставить копию контракта на проведение работ по асфальтированию в рамках исполнения Реестра наказов на 2022 год. Вопрос остается на контроле.

Принята к сведению информация по вопросу использования принятого в муниципальную собственность имущества военных городков. Как рассказала заместитель главы администрации Л.В. Комарова, по ул. Котовского в военном городке 7 объектов недвижимости сданы в аренду, 3 вместе с земельными участками проданы, по 21 объекту ведется поиск инвесторов.

Также Лариса Викторовна рассказала о мерах администрации по изъятию бесхозных земельных участков. По двум участкам проведены аукционы по продаже, по 6 поданы иски в суд о прекращении прав предыдущих правообладателей, по двум участкам права прекращаются. Работа в этом направлении будет продолжена.

Два вопроса, касающиеся изменений в Порядок назначения и перерасчета пенсий и доплат муниципальным служащим, на комиссии не рассматривались. Они будут более детально проработаны и рассмотрены в марте будущего года.

На пленарное заседание вынесен вопрос «О внесении изменений в решение городской Думы «Об утверждении структуры и штатной численности Контрольной – счетной комиссии». Вопрос рассматривался в связи с представлением Кинешемской городской прокуратуры.

Также в план работы комиссии по законности внесен для рассмотрения вопрос «О ходе исполнения Федерального закона №79-ФЗ» (закона «о гаражной амнистии»)