Состоялось заседание комиссии по законности и вопросам местного самоуправления

Под председательством Сергея Гамарника состоялось заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления. В повестку дня вошло шесть вопросов
Сразу четыре вопроса повестки дня касались исполнения решения городской Думы «О протестах прокуратуры об изменении нормативных правовых актов». Основная часть вносимых изменений связаны с приведением документов в соответствие с федеральным законодательством. Решения по всем протестам будут приняты на пленарном заседании.
Для принятия решения на пленарном заседании вынесен вопрос о внесении изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества. Из него исключается несколько объектов электроэнергетики.
Снят с контроля вопрос о стоянке большегрузных автомобилей, прибывших для прохождения таможенного контроля на Кинешемский таможенный пункт, рядом с многоквартирными домами по ул. Горохова. По данному факту поступало большое количество жалоб и обращений. Как пояснила и.о. заместителя главы администрации М.С. Устинова, на данный момент все большегрузы находятся в отстойнике, у таможенного пункта наблюдается не более двух-трех автомобилей, которые приезжают исключительно для оформления документов. Кроме этого, в Наволоках строится таможенный пост, куда сотрудники Кинешемского таможенного пункта переедут в конце текущего, либо в начале следующего года.
Утвержден доклад председателя о работе комиссии в 2024 году.
Другие материалы
- 27.07.2026. Совместное заседание комиссий
- 24.07.2026. Заседание комиссии по благоустройству города и ЖКХ
- 22.07.2026. Заседание комиссии городской Думы по социальной политике
- 14.07.2026. Акция «Коробка храбрости» продлена до сентября 2026 года
- 13.07.2026. Кинешемское отделение «Единой России» выступило организатором 1-го этапа первенства города по воркауту
- 09.07.2026. Председатель городской Думы Ольга Яншенкина вручила кинешемским семьям медали «За любовь и верность»




